Cu CuO CuCl2 Cu(OH)2 CuO Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Богданчикова Карина.
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2Na(OH) = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + Ca = CaO + Cu