РЕБЯТА ДАМ 99 баллов!!!Химия. Задание 1. Для многих реакций ,протекающих в растворах

электролитов,можно записать одинаковые сокращенные ионные уравнения. Вариант 1. H+ + OH- = H2O Вариант 2. Сu(OH)2 + 2H+ = Cu 2+ + 2H2O Запишите уравнения этих реакций в молекулярной и полной ионной форме. Задача 4. Предложите не менее двух способов получения одного из веществ. Вариант 1. Хлорид цинка Вариант 2. Хлорид меди (II) Запишите уравнения реакций в молекулярной и ионной (полной и сокращенной) форме.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.
Cu(OH)2 + 2H+ = Cu2+ + 2H2O
Cu(OH)2 + H2+ = Cu2H + H |
Cu(OH)2 + H2+ = CuO

H+ + OH- = H2O
H+ + OH- = (OH)2

Получить Хлорид цинка можно несколькими вариантами, прилив Хлор к Цинку, или Медь к Артриту
Хлорид меди (II) можно получить лишь одним путём, смешав HCL и Cu2O, при смешивании с Артритом, Медь разрушается
Cu2O+ + Hcl-  = CuCl2
Hcl- + Zn = ZnCl2 + H2O
Hcl + ZN + At = ZnCl2