Дана схема превращений.Составте уровнения реакций . Cu ->CuP -> CuCl2 -> Cu(OH)2 укажите

тип реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
2Cu +O2 = 2CuO         соединение
CuO + 2HCl = CuCl2 +H2O        обмена 
CuCl2 +2NaOH = Cu(OH)2 +2NaCl обмена