Осуществите превращения. Назовите все вещества:H2SO4 - H2 - H2O - H2SO4 - CuSo4 - BaSO4Для реакции

№1 составить электронный баланс, для реакции № 4 - ионные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

1)H2SO4+Ba = H2+BaSO4

Ba(0)-2e=Ba(+2)-восстановитель

H2(+1)+1e=H2(0)-окислитель

2)2H2+O2=2H2O

3) H2O+SO3= H2SO4

4)H2SO4+Cu=CuSo4+H2

5)CuSo4+BaCl2= BaSO4+CuCl2

SO4+Ba=BASO4