Помогите срочно!! Определите, в каком веществе массовая доля серы максимальна: MgSO4*7H2O, CuS,

Li2S2O3. Значение массовой доли серы для этого вещества выразите в процентах, и округлите до целого

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Нуриман.
MgSO4*7H20=120.4
S - x%
120.4 - 100%
x=100*32/120.4=27%

СuS=96
32 - x%
96 - 100%
x=100*32/96=33%

Li2S2O3=126
32 - x%
126% - 100%
x=100*32/126=25%