Какое количество вещества алюминия содержится в образце этого металла массой 10,8 г помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.


Дано:                                                Решние:

m(Al) = 10,8 г                     n(Al) = m(Al) / Mr(Al) = 10,8 / 27 =  0,4 моль

Mr(Al) = 27 г/моль

Найти:

n(Al) = ?