Опредилите формулу оксида серы,если массовая доля серы в оксиде равнв 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Ульяна.
Дано
W(S)=0.4
-----------------
M(SOx)-?

M(S)=32 g/mol
W(S)=Ar(S) * n / M(SOx)
0.4 = 32*1 / (32+x)
X=48 g/mol
n=48 / 16 = 3
==> SO3
ответ SO3