Разберите реакцию, идущую по след. схеме: MnCl2+KBrO3+KOH - KBr+MnO2+KCl+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Шавгурова Алина.
3MnCl2+KBrO3+6KOH = KBr+3MnO2+6KCl+3H2O
Br(+5)+6e=Br(-1) ок-ль в-ие
Mn(+2)-2e=Mn(+4) в-ль ок-ие