сколько молекул содержится в 67.2 литра водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
N H2=67.2/22.4= 3моль
N H2=3*6.02*10^23=18.06*10^23 молекул
Отвечает Журинская Кристина.
Из формулы для нахождения молярного объема получаем, что n=V/Vm
поддставляем, получаем, что n=67,5/22,4=3 моль
N=n*Na
N=3*6*10^23=18*10^23 молекул