Обьем оксида углерода, полученном при полном сгорании 810 г крахмала, равен


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
810g                         x L
(C6H11O5)n+nO2=nCO2+nH2O
163g                        22.4L

x=810·22.4/163=111.3L