4. Вычислите массу угля, который сгорел в кислороде, если при этом выделилось 33520 кДж энергии.

Термохимическое уравнение сгорания угля - С (тв.) + О2 (г) = СО2 + 402,24 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.
N C=33520/402.24=83.3 моль
m C=83.3*12=1000 г