вычислите во сколько раз масса атома железа больше 1/12 массы атома углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

масса атома железа - 56

масса атома углерода - 12

1/12 массы углерода = 12/12=1

56/1=56 (раз)