Какое количество вещества алюминия потребуется для реакции с серой, чтобы получить 0,1 моль

сульфида алюминия (Al2S3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Ваня.
2Al+3S=Al2S3
2мольAl------1мольAl2S3
XAl----------0,1 Al2S
X=0,2 моль
mAl=0,2*Ar(27)=0,2*27=5,4г-потребуется алюминия