По уравнению химических реакций 2H2+O2 =2H2O вычислить количество вещества и массу кислорода,

затраченное на получение 1.82 грамма воды

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
           х г       1,82 г
2H2 + O2 = 2H2O
           32 г     36 г
х=m(O2) = 1,62 г
n(O2) = 1,62 г/32 г/моль = 0,05 моль