Плотность раствора азотной кислоты с массовый долей 32% ровна 1,199см3 выразить концентрацию этого

раствора моля

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Диана.
M=(p*V)*0,32
n=m/M=(p*V)*0,32/63г/моль
c=n/V=p*V*0,32/63*V=p*0,32/98=1,199г/см^3*0,32/63г/моль=0,00609 моль/см^3=6,09 моль/дм^3