Mg(NO3)2+Na2SO3 Полное и краткое ионное уравнение надо


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
Mg(NO3)2 + Na2SO3 = MgSO3 + 2NaNO3
Mg(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + SO3(2-) = MgSO3 + 2Na(+) + 2NO3(-)
Mg(2+) + SO3(2-) = MgSO3