Задача Какой объем при нормальных условиях займут 1,204 * 10^23 молекул азота. Объясните пожалуйста

как решить такую задачу(

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
Сначала найдем кол-во азота с=N/N0=1,204*10^23/6,02*10^23=0,2 моль V=Vm*c=0,2*22,4=4,48 л No-число авагадро, Vm-молярный обьем