Этановая кислота→2-хлорэтановая кислота→2-аминоэтановая кислота→дипептид


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
CH3-COOH+Cl2=CH2Cl-COOH+HCl
CH2Cl-COOH+2NH3=NH2-CH2-COOH+NH4Cl
2NH2-CH2-COOH=HOOC-CH2-NH-CO-CH2-NH2 +H2O