Осуществите превращения CL2-HCL-NACL-HCL-CL2-FECL3


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Ваня.
Cl2+H2=2HC

HCl+NaOH=NaCl+H2O

2NaCl+H2SO4=2HCl+Na2SO4

MnO2 + 4HCl=MnCl2 + Cl2 + 2H2O

FeCl2+Cl2=FeCl3