Сгорело 54 г алюминия. Определите, какая масса оксида алюминия образовалась ?2Al+3O2


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
4Al+3O2=2Al2O3
n(Al)=54/27=2  моль
2=x
4 =2
x=1
n(Al2O3)=1 моль
m(Al2O3)=1*102=102 г