1. Записать уравнение диссоциации электролитов. 1 K2SiO3, Ba(OH)2, H2SO3, CaF2 ,H2SO3, HNO3,

Ba(OH)2, NaF 2 CaCl2, NaOH, HF, K2SiO3, Al2(SO4)3, Na2CO3, HNO3, FeSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
1) K2SiO3=2K(+)+SiO2(2-)
Ba(OH)2=Ba(2+)+ 2OH(-)
H2SO3=2H(+)+SO3(2-)
CaF2=Ca(2+)+2F(-)
HNO3=H(+)+NO3(-)
NaF=Na(+)+F(-)
2)CaCl2=Ca(2+)+2Cl(-)
NaOH=Na(+)+Cl(-)
HF=H(+)+F(-)
Al2(SO4)3=2Al(2+)+3SO4(2-)
Na2CO3=2Na(+)+CO3(2-)
FeSO4=Fe(2+)+SO4(2-)