Задача.8 класс.Помогите пожалуйста. Найти m(H2O) и m(соли) необходимых для приготовления 200гр. 2%

раствора(соли)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Тимур.
W = m(соли)/m(р-ра)

m(соли) = 200*0.02= 4 г
m(H2O) = 200-4=196 г