Помогите пожалуйста Избытком концентрированной азотной кислоты подействовали на 5,6 литров аммиака

при этом образовалось 16 г нитрата аммония.Какова масовая доля выхода NH4NO3 в % от теоретически возможного выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыщенкова Настя.
NH3+HNO3=NH4NO3
M(NH4NO3)=80г/моль
n(NH3)=5,6/22,4=0,25моль
n(NH4NO3)=0,25моль
m(NH4NO3)=0,25*80=20г
w=16*100/20=80%