Помогите решить задачи,срочно!!! 1)Определите соотношение количества вещества при котором должны

прореагировать и образоваться вещества согласно уравнению Fe+H2O>Fe3O4+H2 Укажите правильный ответ :а)3:4=3:4 б)3:4=1:4 в)3:4=2:4 г)3:4=2:2 2)Определите массу водорода которая потребуется для взаимодействия с кислородом массой 8 г. 3)Определите массу оксида кальция,которая потребует

Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

Для того, чтобы определить соотношение количества вещества необходимо расставить коэффициенты, итак :

3Fe + 4H20= Fe3O4 + 4H2 правильный ответ б)

 

Задача №2 

Запишем уравнение реакции:

 2H2+O2=2H2O

 Над кислородом пишем 8 г, под 22,4 л, так как это молярный объем газа

 Над водором m, которая нам не известна и под водором 22,4 л, но уже умноженное на 2,  так этих молей 2

Далее составляем пропорцию: m/22,4*2=8/22,4

Находим m= (8*22,4*2)/22,4=16 г

Задача №3 не дописана до конца