Помогите 8КЛАСС-((((Химическая формулапомогите 8КЛАСС-((((Химическая формула глюкозы С6НОНа)из

атомов каких элементов он состоитб)число атомов в ее молекулев)относительную молекулярную массу глюкозыТолько названия вещества указаны в рядуа)уксусная кислота,пробирка,стекло,бензин,медьб)вода,бензин,кислород,мел,алюминийв)колба,железо,сахар,углекислый газ,поваренная сольг)графит,крахмал,проволока,воронка,сераУкажите число атомов и число химических элементов в составе железного купороса FeSO4*7H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.
Химическая формула глюкозы С6Н12О6
а)из атомов каких элементов он состоит - атомов углерода, водорода, кислорода
б)число атомов в ее молекуле - 24
в)относительную молекулярную массу глюкозы - 180
Только названия вещества указаны в ряду
б)вода,бензин,кислород,мел,алюминий   - ближе всех, но и то, мел - не вещество
Укажите число атомов и число химических элементов в составе железного купороса
                         FeSO4*7H2O
элементов 4
атомов - 27
Отвечает Алексеева Снежана.
Химическая формула глюкозы С6Н12О6. Состоит из 6 -ти атомов углерода, 12-ти атомов водорода, 6-ти атомов кислорода. общее число атомов 6+12+6=24. Мr(С6Н12О6)=6*12 + 12*1+ 6*16=180. Названия вещества:а)уксусная кислота,б)кислород, в)еглекислый газ, г) крахмал . в железном купоросе число хим элементов: железо, сера кислорд, водород, всего 4; число атомов, 27 атомов