Сколько потребуется хлороводорода для реакции с 11,2г na2co3


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Илья.

11.2 г          х г
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2
106 г            73 г
х=11,2*73/106= 7,71 г