Помогите плиз нада узнати який обем срчистого газа (н.р.) утвориться при спалюванни 80г сирки?


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

S+O2=SO2

m(SO2)=80*64/32=160г

 

 

Отвечает Кузьмина Соня.

S+O2=SO2

n(S)=m/М=80/32=2.5 моль

n(SO2)=1/1*n(S)=2.5 моль

v(SO2)=n(SO2)*22.4=2.5*22.4=56 л

Відповідь: v(SO2)=56 л