Дана схема реврашений: Cu->CuCl2->Cu(OH)2->CuO->Cu Напишите уравнения реакция,с помощью

которых можно осуществить указаные превращения

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.


Cu + Cl2 = CuCl2

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 = CuO + H2O

2CuO =2 Cu + O2

Отвечает Ермольников Виктор.
Cu + Cl2 = CuCl2
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + Н2 = Cu + Н2O