Какой объём водорода потребуется для полного гидрирования 11,2л бутадиена?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
11,2л(0,5моль) х(л) ..
........С4Н8..........+Н2==>С4Н10
.........1моль........22,4л/моль
n(C4H8)=V/Vm=11/22.4=0,5моль
х=0,5*22,4/1=11,2л
Ответ : Объем (Н2) = 11,2л