Имеется 5% раствор поваренной соли массой 250 г. Сколько грамм воды нужно выпарить, чтобы массовая

доля поваренной соли в растворе составила 12%?

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkisyan Razmik.
250*0.05=12.5г (соли)
12.5/0.12=104.2г (раствора)
250-104.2=145.8г
ответ:145.8 г

если что-то не понятно, спрашивай, помогу)
отметь пж как лучший )