вычислить массовые доли азота в аммиаке и азот (4) оксиде


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

NH3-аммиак

W(N)=14/17*100=82%

NO2-оксид азота(IV)

W(N)=14/46*100=30%