Окислительтельно-восстановительная реакция FeO+HNO3=Fe(NO3)3+NO+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Маша.
3FeO + 4HNO3 = 3Fe(NO3)3 + NO + 2H2O 
N+5 + 3e = N+2    3   1
                              3      
Fe+2 - 1e = Fe+3  1   3