Сколько граммов составляет 6,02*10^22 молекул NO? Ar (N)-14 Ar(O)-16


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожний Паша.
M(NO)=N*M/N(A)=6.02*10^22*30/6.02*10^23=3 g
ответ 3 г