Химия. Какое количество молекулярного и атомарного йода находится в его аптечном растворе, если для

стандартного пузырика масса йода 12,7г??? Определите число молекул йода в данном количестве вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.
N=m/M
n=12,7/127=0.1 моль
N=n*Naвогадро=0.1*6.02*10^23=6.02*10^22-