Вычислить массу BaSO4 полученную при взаимодействии 522 гр Ba(NO3)2 и 500 гр K2SO4? помогите решить

пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.
Ba(NO3)2+K2SO4=BaSO4+2KNO3
n(Ba(NO3)2)=522/261=2 моль
n(K2SO4)=500/174=2.87 моль
Ba(NO3)2 в недостатке
n(BaSO4)=2 моль
m(BaSO4)2*233=466г