Решите задачу: Определите массу соли, которая образуется при взаимодействии 1500 г натрия с

уксусной кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
2Na+2CH3COOH=2CH3COONa+H2
n(Na)=1500/23=65моль
n(Na)=n(CH3COONa)
m(CH3COONa)=84*65=5330гр