При окислении этаналя выделилось 2,7г серебра. Вычислите, какой объем в литрах ацетилена

потребовался для получения необходимой массы этаналя СН3-СН=О-Н

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

СН3-СОН+Ag2O=CH3COOH+2Ag

C2H2+H2O=СН3-СОН

сложим схему:

  х                   2,7г

С2Н2----------2Ag

22,4л               216г

х=22,4*2,7/216=0,25л