1.Сколько молекул заключено в 115 г этанола (С2H5OH)?2.Какое количество вещества содержит столько

молекул, сколько этих частиц заключенов в 960г H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1)Решение:
N = n*Na
n(C2H5OH) = m/M=115/46=2,5моль
N(этанола)=2,5 * 6*10^23=1,5*10^23
2)Решение:
n(H2SO4) = m/M=960/98=9,796 моль
N(H2SO4) = 9,796 * 6*10^23=58,776*10^23