Расчитайте массу газа объёмом 1.12л если относительная плотность его по водороду равна 22.

Определите плотность этого газа

Ответы на вопрос

Отвечает Карсаров Владимир.
M=22*M(H2)=44г/моль
n=V/Vm=1,12л/22,4дм^3/моль=0,05моль
m=n*M=0,05моль*44г/моль=2,2г