CuSO4 ->Cu (OH)2->CuCl ->CuS


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
1)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+NaSO4
2)Cu(OH)2+2HCl=2H20+CuCl2
3)CuCl2+Na2S=CuS(стрелка вниз)+2NaCl