Нужно срочно. Расчитайте объем угл.газа, образующегося при сгорании 27,6 г этанола


Ответы на вопрос

Отвечает Стичов Коля.
C2H6O+3O2=2CO2+3H2O
1 моль-------------2 моль
n(C2H6O)=27.6/46=0.6 моль
n(CO2)=0.6*2=1.2 моль
V(CO2)=22.4*1.2=26.88 л
Отвечает Федосейкина Диана.
Решение пропорцией)))))