Какой объём кислорода (н.у.)потребуется для сгорания угля массой 480 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
C+O2=CO2
n(C)=480/12=40моль, значит
n(O2)=40моль
V(O2)=40×22.4=896л