Определите объем воздуха необходимого для сжигания 10 л метана ch4


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
10 л     х л
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
1 л       2 л
х=V(O2)=20 л
V(возд) = 20 л/0,21 = 95,24 л
Ответ: 95,24 л