В каком объеме воздуха, измеренного при температуре 17°С и давлении 1.45 атм, содержатся 2 моль

кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Карина.
По формуле PV=нюRT    ню=это кол-во вещ-ва :)
V=нюRT/P ?то есть 2*8.31*290/146.45=2.09л. 
откуда что взяла:
R=8.31
температура в кельвинах 273+17=290
1.45атм=146.45кПа