Какую массу нитрата натрия нужно разложить, чтобы выделившегося кислорода полностью хватило на

сгорание угля массой 3 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

2nano3= 2 nano2 +o2

o2+c= co2

n(c)= 3\12= 0,25моль

n(nano3)= 0,5

m= 0,5* 85=42,5г