Какое количество вещества йода составляет 9х10 (в 23 степени) молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
N=N/Na(Число Авогадро)
Число Авогадро 6,02*10^23
n=9*10^23/6,02*10^23=(приблиз.)1,50 моль