Массовая доля железа в хлориде железа ферума хлор2


Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Костя.
Дано?
FeCl₂
найти: w(Fe)
решение:
w(Fe) =Ar(Fe) ·n(fe)\Mr(FeCl₂) =  56 · 1\ 127 = 0,441 или 44,1%
Mr(FeCl₂) = 56 + 35,5 · 2 = 127
ответ:44,1%