NaHCO3 => CO2 => CaCO3 => Ca(HCO3)2 => CaCO3 => CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.


NaHCO3 = CO2 + NaOH

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 = CaCO3 + CO2 + H2O

CaCO3 + 2HcL = CaCl2 + CO2 + H2O