Приведите уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить преобразования и назовите

вещество B.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.
Вещество В- 2 метилпропен1
       СН3                        СН3
СН3-СН-СН2ОН⇒СН3-С=СН2 +H2O реакция идёт при повышенной температуре и катализаторе H2SO4
     CH3                          CH3
CH3-C=CH2 +H2O=CH3-C-CH3
                                       OH