Обчисліть масу Fe3O4 кількістю 0,35моль


Ответы на вопрос

Отвечает Панас Даша.
Дано:
n(Fe3O4)= 0,35 моль
Найти:
m(Fe3O4)-?
m=n*M
M(Fe3O4)=16*4+56*3=64+168=232 г/моль
m(Fe3O4)= 0,35 моль*232 г/моль=81,2 г
m(Fe3O4)= 81,2 г
Ответ:m(Fe3O4)= 81,2 г